Защитник «Спартака» назвал причину поражения в матче с «Зенитом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» 4 сентября проиграл дома «Зениту» со счетом 1:2 в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Читайте нас в Новости Фото: Олег Яковлев / РБК Фото: Олег Яковлев / РБК

«Спартак» хорошо играл в матче с «Зенитом», но команде для победы не хватило сосредоточенности. Об этом «РБК Спорт» заявил защитник «Спартака» Никита Чернов.

«Для победы не хватало какой-то сосредоточенности, потому что играли хорошо в принципе. Понятно, что надо было еще забивать «Зениту», в первом тайме, в частности. Хотели выйти во второй тайм и довести матч до победы. В нашем составе многие игроки тоже смотрелись хорошо. Понятно, что у «Зенита» погоду делают бразильцы, и все это видят. Но в целом сегодня нормально получалось сдерживать игру, но пропустили глупый первый гол, с этого и пошло-поехало», — сказал Чернов.

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» Футбол Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

«Спартак» 4 сентября проиграл дома «Зениту» со счетом 1:2 в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

После первого тайма «Спартака» лидировал, в составе «красно-белых» отличился Александр Соболев (21-я минута). Но после перерыва в составе петербуржцев голы забили Деян Ловрен (48) и Андрей Мостовой (60).

«Зенит» после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. «Спартак» расположился на пятой строчке с 16 очками. В следующем туре «красно-белые» 11 сентября в гостях сыграют с «Ростовом», «Зенит» в тот же день примет «Оренбург».