«Спартак» проиграл в овертайме «Металлургу» и прервал серию побед в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Победу «Металлургу» в матче со «Спартаком» принес дубль Филиппа Майе. «Красно-белые» потерпели первое поражение в сезоне и прервали серию из трех побед подряд Читайте нас в Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Московский «Спартак» проиграл «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в овертайме.

В составе победителей дубль сделал Филипп Майе (35-я и 61-я минута). У «Спартака» единственную шайбу забросил Фил Вароне (32-я).

На старте чемпионата «Спартак» одержал три домашние победы над «Амуром» (3:2), «Сибирью» (1:0) и «Адмиралом» (2:1). Команда идет на третьем месте в таблице с семью очками.

Сборная Словакии продолжит вызывать в национальную команду игроков из КХЛ Хоккей Фото:Bruce Bennett/Getty Images

«Металлург» дошел до финала Кубка Гагарина-2022. В новом сезоне команда стартовала с трех поражений от ЦСКА (2:6), «Северстали» (3:4 ОТ) и «Амура» (4:5 ОТ) и одной победы в игре против «Торпедо» (5:4). Магнитогорцы идут на седьмом месте с шестью баллами.

Следующую игру «Спартак» проведет 12 сентября на выезде против «Салавата Юлаева», «Металлург» в гостях 15 сентября сыграет с «Амуром».