Московское «Динамо» впервые в сезоне проиграло в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Динамо» на выезде проиграли «Сочи». Ключевым стал стартовый отрезок игры: хозяева в первые 11 минут отправили два мяча в ворота Антона Шунина Читайте нас в Новости Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

«Сочи» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл московское «Динамо». Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Георгий Мелкадзе (шестая минута) и Кристиан Нобоа (11-я). За минуту до гола эквадорца «Сочи» забил еще один мяч в ворота Антона Шунина, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. У «Динамо» единственный гол на свой счет записал Денис Макаров (40-я). Полузащитник отправил «снаряд» в ворота соперников после ошибки голкипера Сослана Джанаева, который при попытке обыграть Макарова потерял мяч.

Карпин против «Спартака» и обновленные составы клубов РПЛ. Интриги тура Футбол Валерий Карпин

«Бело-голубые» потерпели первое поражение в чемпионате и второе в сезоне (в конце августа москвичи проиграли «Ростову» в Кубке России — 0:2). По-прежнему без поражений в чемпионате идут только «Зенит» и «Ростов».

«Сочи» набрал 16 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Динамо» с 16 баллами располагается на пятой строчке.

В следующем туре «Сочи» 18 сентября сыграет дома против «Факела», «Динамо» днем ранее примет «Зенит».