Московское «Динамо» победило фаворита КХЛ после вбрасывания Овечкина :: Хоккей :: РБК Спорт

Встреча в Москве закончилась со счетом 2:0. Этот матч был для обеих команд первым в стартовавшем сезоне Читайте нас в Новости Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победило казанский «Ак Барс». Встреча закончилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Счет на 40-й минуте открыл форвард «бело-голубых» Иван Игумнов с передачи Кирилла Готовца и Богдана Тринеева. На последней минуте матча уже пустые ворота поразил Иван Муранов.

Перед матчем символическое вбрасывание провел бывший игрок «Динамо», капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

В составе «Динамо» сыграл шведский новичок Якоб Лилья, который ранее говорил о желании выкупить контракт и покинуть КХЛ.

Этот матч был для обеих команд первым в стартовавшем сезоне.

В следующем матче «Динамо» 5 сентября примет нижнекамский «Нефтехимик», а «Ак Барс» в тот же день снова сыграет в Москве, на этот раз с действующим обладателем Кубка Гагарина ЦСКА.