Лучшие моменты матча Хачанов — Кирьос на US Open. Видео :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист победил австралийца в пяти сетах и впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». За выход в финал он теперь поспорит с норвежцем Каспером Руудом Читайте нас в Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Elsa/Getty Images)

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл австралийца Ника Кирьоса в четвертьфинале US Open. Встреча завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

YouTube-канал US Open опубликовал обзор этого матча.

Встреча продолжалась 3 часа 40 минут. На счету Кирьоса 31 эйс, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из девяти (22%). У россиянина — 30 эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-поинта из восьми (50%).

26-летний Хачанов занимает 31-е место в рейтинге ATP. Он впервые в своей карьере дошел до полуфинала турнира серии «Большого шлема». Его соперником станет седьмая ракетка мира норвежец Каспер Рууд.

Кирьосу 27 лет, он занимает 25-е место в мировом рейтинге. В нынешнем сезоне австралиец дошел до финала Уимблдона, где уступил сербу Новаку Джоковичу.

US Open проходит в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Действующий чемпион турнира — россиянин Даниил Медведев, которого Кирьос в этом году обыграл в четвертом круге. Общий призовой фонд US Open составляет $60,1 млн.