Кирьос сломал две ракетки после поражения от Хачанова на US Open. Видео :: Теннис :: РБК Спорт

Австралийский теннисист после завершения четвертьфинального матча на US Open в ярости разбил о корт свою ракетку. После чего он взял запасную и тоже разбил Читайте нас в Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Австралийский теннисист Ник Кирьос сломал две своих ракетки после поражения в четвертьфинале US Open от россиянина Карена Хачанова.

После завершения матча австралиец поблагодарил своего оппонента и судью на вышке, подошел к своей скамейке и в ярости нанес ракеткой несколько ударов о корт, сломав ее. Потом он взял запасную ракетку и тоже разбил ее о корт.

Кирьос, 25-я ракетка мира, уступил Хачанову (31) в пяти сетах — 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (7:3), 4:6. Игра продолжалась 3 часа и 40 минут.

Российский теннисист впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Его следующим соперником станет норвежец Каспер Рууд, седьмая ракетка мира.

Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.