Кирьос получил крупнейший штраф на US Open после матча с Хачановым :: Теннис :: РБК Спорт

Австралийский теннисист заплатит $14 тыс. за то, что в ярости сломал две свои ракетки после поражения в 1/4 финала от россиянина. Этот штраф вычтут из $445 тыс. призовых, которые он получит за US Open Читайте нас в Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images Австралийский теннисист Ник Кирьос получил штраф в размере $14 тыс. за неспортивное поведение после завершения четвертьфинального матча US Open против россиянина Карена Хачанова. Об этом сообщил в своем Twitter журналист New York Times Кристоф Клэри со ссылкой на пресс-службу турнира.

Кирьос, 25-я ракетка мира, накануне уступил Хачанову (31) в пяти сетах — 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (7:3), 4:6.

После завершения матча австралиец поблагодарил своего оппонента и судью на вышке, подошел к своей скамейке и в ярости нанес ракеткой несколько ударов о корт, сломав ее. Потом он взял запасную ракетку и тоже разбил ее о корт.

Общая сумма штрафов Кирьоса на этом турнира составила $32,5 тыс. За выход в 1/4 финала австралиец получит $445 тыс. призовых.

Соперником Хачанова в полуфинале турнира станет норвежец Каспер Рууд. В другом полуфинале сыграют американец Фрэнсис Тиафо и победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия).

Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» завершится 11 сентября, общий призовой фонд соревнований составляет $60,1 млн.